foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
Tel.
office

Спринтхост

 

Идеальный выбор начинающих и небольших сайтов

Партнеры

Стальная дверь утепленная

Стальные двери являются символом безопасности жилья или коммерческого объекта и надежности. Однако металл имеет холодную структуру и без утеплителя промерзает, покрывается конденсатом и охладит дом. По этой причине хорошая стальная дверь утепленная должна быть произведена по всем канонам прогрессивных технологий. Лучшие модели для домов и квартир представлены на сайте «АСД» по максимально приемлемым ценам от завода-изготовителя.

Характеристика правильной стальной двери

Рядовой покупатель не знает всех нюансов изготовления, и в основном обращает внимание на дизайн. Однако техническое описание не зря дается производителями на сайте под каждой моделью. Что важно в двери обратить внимание при покупке?

  1. Петли соединяют металлическое полотно входной двери с коробкой. От их надежности зависит тепло в доме и комфорт эксплуатации конструкции. Модели на подшипнике выдерживают до 200 кг нагрузки и часто используются в количестве двух штук на одной двери. Более тяжелое полотно навешивают на три петли. Стальной подшипник механизм силы трения и сокращает износ. В результате использования такого подшипника в петлях производителю удается добиться более длительного срока службы дверной системы и отсутствия скрипов.
  2. Для защиты двери от снятия с петель помогают противосъемные ригели. Иначе их называют «язычками». Эти стальные элементы остаются в дверном полотне, заходя в пазы. Детали из стали не стираются десятки лет. Ригели прочно устанавливаются в каркас или коробку.
  3. Производитель, который нацелен на длительное сотрудничество с клиентами и расширение услуг компании, позаботится о замках. По ГОСТу запорные механизмы должны обладать высокой прочностью и устойчивостью к взлому. Безотказность работы достигается использованием качественных смазочных материалов и высокоточной фрезеровкой элементов замка на станках с ЧПУ.
  4. При наличии броненакладки на одном из замков злоумышленнику будет не под силу осуществить коварный замысел и ограбить хозяев дома. Сувальные и цилиндрические замки от ведущих заводов мира содержат до 100 000 секретных кодов. Для того, чтобы удовлетворить требованиям покупателей предприятие «АСД» применяет замки от Mottura, Guardian и других производителей.

На что еще обратить внимание, чтобы стальная дверь утепленная прослужила долго и подарила тепло?

Как выбрать стальную дверь по размерам

Эксперты советуют ориентироваться на следующие стандарты.

  • Обычная однопольная модель производится в размере 900 мм и предназначена для монтажа в проем 1.000 мм.
  • Для более крупного проема придется купить дверь до 1.200 мм.(«полуторка»).
  • Для широких широкоформатных заказывают двустворчатые двери одинаковой ширины. Одна из створок является рабочей, вторая зависимой.
  • По высоте все дверные конструкции составляют 2 м и сочетаются с типовыми стеновыми проемами большинства многоквартирных домов.

Как ухаживать за входной дверью?

 стальная дверь утепленная

Качественная стальная дверь утепленная исправно выполняет функции на 5-10 лет дольше моделей, за которыми не осуществляется уход. Для этого хозяину дома нельзя мыть двери при температуре ниже +5 градусов. Необходимо тщательно выбирать средство для мытья под МДФ. Будет проще, если образовавшийся дефект сразу устранить.
Но профилактика дефектов всегда лучше, чем борьба с ними. В связи с чем специалисты не советуют смазывать замки и ригели растительным маслом. Движущиеся элементы забиваются и еще больше притягивают пыль, мусор. Панели МДФ влагостойкие, но это не значит, что их можно обильно мочить водой. Соблюдая эти простые правила, собственник дома сможет пользоваться дверью намного дольше, чем рассчитывал.